
Это было быстро. Вечером 22 июня студия Owlcat выпустила обновление для Warhammer 40,000: Rogue Trader, которое добавило в игру лаунчер. Так как не все геймеры любят лаунчеры, студия попыталась быть максимально открытой и честной. Разработчики написали большой и подробный пост в Steam, где объяснили, что программа не призвана следить за геймерами, а выполняет исключительно просветительскую функцию. Дескать, фанатов у студии много, но вот о других играх не знают. Поиграли в Pathfinder: Wrath of the Righteous, а вот другую похожую на нее игру, например, Rogue Trader, так и не купили. В общем, лаунчер нужен был только для того, чтобы рассказывать новости. При этом его можно было отключить.
Студия призналась, что с удовольствием выслушает отзывы геймеров. Наверняка они знали, что они будут негативными, но что настолько — вряд ли. Спустя десять часов под постом уже было свыше 1000 комментариев. Помимо того, что геймеры были просто раздражены ошибками, из-за которых после добавления лаунчера у них отказывалась запускать Rogue Trader, они еще и выражали сожаление, что уважаемая ими студия решила пойти по пути «Никак они, *****, не научатся», добавив никому не нужный лаунчер.
К счастью, Owlcat оказалась не из упертых. Не прошло и суток, как студия выпустила новый пост, где объявила об удалении лаунчера:
Лорд-капитаны, мы услышали ваше мнение и откатываем обновление, добавляющее лаунчер. Игра вернется к предыдущей версии, полностью удалив все изменения, связанные с лаунчером. Спасибо за ваши отзывы и мы искренне извиняемся за причиненные неудобства.
Зачем это было нужно — не очень понятно. Зато, наверное, теперь все знают о Warhammer 40,000: Rogue Trader, как и хотела студия.




