
Ранее в этом месяце разработчики ультражестокого хоррора ILL выпустили сюжетный трейлер игры. Хотя для многих зрителей повествовательная часть отошла на второй план, в проекте действительно есть история.
Макс Верехин, глава студии Team Clout, в недавнем интервью подтвердил: за безумным визуальным стилем стоит продуманный сюжет. А переизбыток крови и шокирующих сцен, по его словам, отчасти вдохновлен одной из самых запоминающихся глав в истории игр — эпизодом «Мы не ходим в Рэйвенхолм» из Half-Life 2.
«У всей нашей команды большой опыт в жанре хоррора — игры, кино, арт, концепт-дизайн. Как и многие игроки, мы дошли до точки, когда нас сложно чем-то удивить. Поэтому мы поставили цель создать проект, который будет свежим, нестандартным и даже для нас самих сможет заново разжечь те самые эмоции», — рассказал Верехин.
Разработчики сначала дают волю полному безумию на этапе мозгового штурма, а потом ищут баланс: как сохранить уникальность и при этом не перейти грань.
«Мы не делаем насилие ради насилия. Наша игра — не “кровавое порно”. Наша главная цель — пугать и развлекать», — подчеркнул он.




