
Nintendo, наперекор рыночным тенденциям, объявила о повышении базовой зарплаты своих сотрудников на 10%. Решение озвучили на ежегодном собрании акционеров компании. Оно стало частью политики по удержанию кадров на фоне массовых увольнений в игровой индустрии.
Во время сессии вопросов и ответов президент Nintendo Сюнтаро Фурукава рассказал, что компания считает важным поддерживать конкурентоспособный уровень оплаты труда. По его словам, именно поэтому Nintendo решила увеличить базовые оклады сотрудников.
«Мы поддерживаем зарплаты на соответствующем уровне. Я считаю, что очень важно сохранять конкурентоспособную систему вознаграждения. Поэтому мы проводим повышение заработной платы, включая увеличение базового оклада на 10%».
Новость выглядит особенно примечательно на фоне непростого периода для игровой индустрии. В последние месяцы многие крупные компании объявляют о сокращениях, а продажи игровых консолей продолжают снижаться. Кроме того, Nintendo недавно повысила стоимость подписки Nintendo Switch Online в Японии, а Microsoft, в свою очередь, увеличила цены на консоли Xbox.




