
Фамке Янссен, не приехавшая на Comic Con Игромир из-за неожиданного конфликта в расписании, вдруг высказала недовольство решением студии Marvel не привлекать ее к съемкам в грядущем блокбастере «Мстители: Судный день». Актриса, сыгравшая Джин Грей в классической серии фильмов о Людях Икс, считает, что продюсеры упустили отличную возможность.
Своими мыслями исполнительница поделилась во время общения с прессой на фестивале Spacecon 2026, на который она все же приехала, потому что конфликта в расписании больше нет. По словам Янссен, поклонники постоянно донимают ее вопросами о потенциальном возвращении к роли, однако на этот раз никакого секрета здесь нет — ее просто проигнорировали.
«Я думаю, они совершили ошибку, но эй, кто я такая? Всего лишь маленькая я, которая так считает», — заявила Янссен.
Актриса добавила, что совершенно не умеет хранить тайны, поэтому фанаты сразу бы заметили по ее лицу, если бы она пыталась скрыть свое участие. Ситуация выглядит необычно на фоне того, что Marvel собирает для новой ленты практически весь основной состав мутантов прошлых лет. В кроссовере должны появиться Патрик Стюарт (Профессор Икс), Иэн Маккеллен (Магнето), Джеймс Марсден (Циклоп), Ребекка Ромейн (Мистик), Келси Грэммер (Зверь) и Алан Камминг (Ночной Змей). Помимо Янссен, в списке приглашенных звезд из оригинальной команды сейчас отсутствует только Холли Берри, игравшая Шторм.
Отказ от привлечения актрисы удивляет, учитывая ее долгую историю в супергеройской франшизе. Янссен успела сняться в оригинальных «Людях Икс», сиквелах «Люди Икс 2» и «Люди Икс: Последняя битва», а также заглянула в «Росомаху: Бессмертного» и фильм «Люди Икс: Дни минувшего будущего».




